Турист Татьяна Кудрина (Kudrina24)
Татьяна Кудрина
была 15 апреля 15:27
Фотоальбом

Республика Афродиты

iPhone 8
2 9
Протарас, Айя Напа — Кипр Июль 2019

Моя мама никогда не видела море и я решила, что в этом году я неприменно должна показать ей это чудо природы.

Я долго выбирала страну, в которой будет самое красивое море с песчанными пляжами. Я перебирала страну за страной, пока что не наткнулась на картинку в интернете с пляжем Нисси. Вот тогда я поняла, что я нашла то, что искала. Почитав отзывы в интеренете, решила купить тур в курортный поселок Протарас, так как он менее тусовочный и пляжи там более чистые. Летели мы 3 часа от тур оператора Библио Глобус, очень мне нравится эта турфирма, все четко у них организовано.

Кипр — это райское наслаждение, вода изумруд всех оттенков, песочек мягкий и теплый, ветерок нежный и ласкающий. На этом острове солнце светит 300 дней в году. На Кипре огромное количество потрясающих пляжей, больше всего нам понравилось купаться на пляжах: Fig Tree Bay, Nissi Beach, Konnos bay, Sunrise beach. Кипр омывается средиземный морем, в июле можно не выходить из моря часами, вода теплая и прозрачная, как стекло.

Мы жили в отеле рядом с храмом Святого Ильи Пророка. Каждый день мы поднимались на вершину небольшой горы, откуда открывался вид на весь поселок и окружающую равнину, чтобы проводить счастливый день отдыха.

Протарас производит впечатление очень ухоженного спокойного курорта для семейного отдыха. Тусовщикам здесь будет скучновато, но в любой момент можно доехать на атобусе до шумной и бурлящей Айя-Напы. Транспортное сообщение на Кипре развито хорошо.

Так как цель поездки было красивое море, то мы наслаждались им целыми днями, но несколько интересных мест мы все-таки посетили:

Мост влюбленных — одно из самых романтичных мест на всем острове. На этом мосту проводят даже свадебные церемонии. Мост представляет собой скалу, которой природа придала оригинальную форму. Скальная порода образовала опоры и перекрытия длиной в шесть метров, а шириной около полутора, причем без малейшей помощи человека.

Церковь Святого Ильи Пророка — храм в византийском стиле, находящийся на холме, возвышается на 115 метров над уровнем моря. Ступеньки, ведущие к церквушке (их всего 170) согласно местному поверью, играют свою роль на холме. При подъеме и спуске, посчитайте их обязательно, если цифры совпадут, то вы счастливчик — грехов у вас не наблюдается.

Мыс Каво Греко — считается одним из самых красивых природных достопримечательностей Кипра. Здесь причудливые ландшавтные образования, кристально-чистые воды с оттенками от светло-голубого до бирюзового, изумрудного и темно-зеленого, великолепные закаты.

Церковь Айя Анаргири или церковь Святых Бессребреников — действующий православный храм, возведенный на краю скалистого обрыва.

Флора острова
Флора острова
Огненное дерево
Огненное дерево
Я выбираю жить в кайф
Я выбираю жить в кайф
На острове огромное количество котов
Мыс Каво Греко
Мыс Каво Греко
кот Адольф Гитлер
кот Адольф Гитлер
из Кипра с любовью
из Кипра с любовью
Мыс Каво Греко
Мыс Каво Греко
Мост Влюбленных
Мост Влюбленных
Мост грешников
Мост грешников
Этот мост создан природой, а посередине камня хорошо видна огромная трещина. Говорят, что мост разрешится, разрушится только в том случае, если на него ступит самый грешный человек на земле.
Тропа вдоль мыса Каво Греко
Тропа вдоль мыса Каво Греко
А из нашего окна..
А из нашего окна..
Храм Ильи Пророка
Храм Ильи Пророка
здесь есть дерево желаний и обворожительный вид на весь поселок
Agioi Anargyroi Chapel
Agioi Anargyroi Chapel
На закате, это место просто божественное...
Ocean Basket Cyprus
Ocean Basket Cyprus
Здесь самые вкусные морепродукты, которые я когда либо пробовала...

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому